Команда АГУ одержала вторую победу в первом туре НСФЛ

1 мая 2021 14:49 715
Апсадгьыл-инфо, 1 мая 2021 г.

1 мая футбольная команда АГУ провела заключительную игру первого этапа НСФЛ и выиграла у команды Московского городского педагогического университета со счетом 3:1.

Голы на счету Левана Логуа (2) и Инала Чкадуа.

После трех игр у команды АГУ 6 очков. В турнирной таблице в группе «Б» команда находится на шестом месте среди 16 команд.

29 апреля команда АГУ проиграла команде Кубанского государственного аграрного университета со счетом 1:5. 30 апреля студенты АГУ во второй игре тура выиграли с крупным счетом 7:1 у команды Северо-Кавказского федерального университета из Ставрополя.

Команда АГУ впервые принимает участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по футболу «Национальная студенческая лига», которые проходят в городе Евпатория Республики Крым.

Седьмой сезон Национальной студенческой футбольной лиги стартовал 8 апреля. Соревнования проходят по системе «весна – осень» в апреле, мае, июне, сентябре, октябре и ноябре 2021 года на базе спортивного комплекса «Арена-Крым».

В соревнованиях принимают участие 39 команд из 27 городов России и команда из Абхазии. Команды разделены на три группы. В группах «А» и «Б» сыграют по 16 команд в один круг, а в группе «В» - 7 команд в два круга. Победитель группы «А» будет объявлен чемпионом НСФЛ и получит возможность представлять Россию на европейских соревнованиях, а команды групп «Б» и «В» будут вести борьбу за повышение в классе.

Следующий этап НФСЛ пройдет в конце мая.