Инал Гаделия стал бронзовым призером чемпионата Южного Федерального округа по самбо

16 декабря 2022 16:33 319
Апсадгьыл-инфо, 16 декабря 2022 г.

С 13 по 15 декабря в Армавире прошел чемпионат Южного Федерального округа  по самбо среди мужчин и женщин.
В турнире приняли участие более 170 сильнейших спортсменов Юга России. В весовой категории до 98 килограммов в турнира принял участие абхазский спортсмен Инал Гаделия, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

«Одержав пять побед, но допустив досадный промах в одной из схваток, Инал занял третье место», - сообщает главный тренер сборной Абхазии по дзюдо Андрей Погосов.

Инал завоевал право на участие в чемпионате России по самбо, которое пройдет в феврале 2023 года в Перми.