Авторизация:

Госкомитет по делам молодежи и спорту оплатил взнос для участия сборной Абхазии в турнирах ConIFA

Госкомитет по делам молодежи и спорту оплатил взнос для участия сборной Абхазии в турнирах ConIFA
21 ноября 2020 18:20 1357
Апсадгьыл-инфо, 21 ноября 2020 г.  Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту оплатил организационный взнос за участие национальной сборной команды Абхазии по футболу в чемпионате мира по версии ConIFA (Конфедерации независимых футбольных ассоциаций) в 2021 году.
Сборная Абхазии участвует в ConIFA с 2014 года. Этому предшествовала подготовительная работа, проводимая Федерацией футбола Абхазии во главе с президентом Джемалом Губаз, который возглавлял Федерацию в 2012-2015 гг.

«В 2013 году мы вышли на руководство ConIFA. Сборную Абхазии пригласили на чемпионат мира в Швеции в 2014 году. Поездка сборной и ее​ экипировка​ оплачивались из моих личных средств и средств друзей. Я провел переговоры с руководством конфедерации. По приглашению Федерации в 2014 и 2015 годах в Абхазию приезжали представители ConIFA для рассмотрения вопроса о проведении очередного чемпионата у нас в республике. В то время и было решено, что чемпионат мира ConIFA-2016 состоится в Абхазии. Любители футбола Абхазии с нетерпением ждали этого момента. Это был праздник, который мы запомнили на всю жизнь», - отметил Джемал Губаз.

Он подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры с руководством ConIFA о проведении чемпионата мира или Европы у нас в республике.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в FIFA. Она насчитывает более 50 команд.

Впервые сборная Абхазии приняла участие в чемпионате мира под эгидой ConIFA в 2014 году и заняла 8 место, а уже в 2016 году стала чемпионом мира. В 2017 году сборная Абхазии заняла 4 место в чемпионате Европы, в 2018 - 9 место на чемпионате мира.

В 2019 году сборная Абхазии стала бронзовым призером чемпионата мира.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений