Авторизация:

«Гагра» - обладатель юбилейного Кубка Абхазии по футболу

24 октября 2018 18:08 1957
Апсадгьыл-инфо, 24 октября 2018 г.

24 октября на сухумском стадионе «Динамо» состоялся финал 25 розыгрыша Кубка Абхазии по футболу.

После первого тайма, который завершился со счетом 0:2 в пользу "Гагры", ничто не предвещало в матче интриги. Оба мяча за гагрскую команду на 14 и 42 минутах забил Леон Тания.

Переломным моментом в игре стала 76 минута. Игроку "Нарта" Иналу Чкадуа удалось забить первый ответный мяч. К радости болельщиков сухумской команды, за две минуты до окончания матча Гига Бенидзе сравнивает счет.

Дополнительные 30 минут завершились безрезультатно. Победитель был определен в послематчевых пенальти. Здесь тоже сохранялась интрига. Только последний пенальти в матче не был забит. Алексей Бондаренко угадал направление мяча.

«Нарт» - «Гагра» - 4:5. «Гагра» пятый раз в своей истории выигрывает Кубок Абхазии.

Главный тренер гагрской команды Тамаз Еник отметил, что игра была тяжелая.

«Очень тяжелая была игра. Имея такие моменты, такое преимущество в игре в два мяча, из-за наших же ошибок, можно сказать, «Нарт» без моментов, два гола забил на последних минутах. Ну, молодцы, ребята, выстояли дополнительное время, проявили характер, доиграли и выиграли», - сказал Тамаз Еник.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!