Авторизация:

Джемал Губаз поблагодарил руководство «Зенита» за вклад в возрождение абхазского футбола

Джемал Губаз поблагодарил руководство «Зенита» за вклад в возрождение абхазского футбола
фото: Госкомспорт РА
7 сентября 2020 16:03 1164
Апсадгьыл-инфо, 7 сентября 2020 г.  

7 сентября в Сухуме стартовали онлайн-курсы категории «D» для детско-юношеских тренеров по футболу, организованные Государственным комитетом по делам молодежи и спорту под патронажем футбольной академии «Зенит» г. Санкт-Петербург.

Перед началом курсов абхазских тренеров поприветствовали и пожелали успехов в учебе чемпион СССР, мастер спорта СССР, директор академии ФК «Зенит» Анатолий Давыдов и обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе ФК «Зенит», бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной России Андрей Аршавин.

«Я внимательно просмотрел все ваши резюме. Вы все играли в футбол, тренируете. Мы постараемся вам доступно все преподнести. Учитесь, ошибайтесь, спрашивайте. Успехов в учебе и хорошего прослушивания. Надеюсь, что в конце сентября мы встретимся в моей любимой Абхазии и перейдем к практическим занятиям», - отметил директор ЦПТ «Зенит» Сергей Морозов.


«Мы бы хотели вас поблагодарить за такое внимание к нашей стране и тренерам. Будем вместе трудиться во всех направлениях и надеемся на плодотворное сотрудничество. Вместе мы возродим славные традиции абхазского футбола», - отметил председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз.

Первый день курса лекцией «Роль и социальная значимость футбола. Средства, методы, формы, принципы обучения в детско-юношеском футболе» открыл заместитель директора ЦПТ «Зенит», заведующий кафедрой ТиМ футбола НГУ имени П.Ф. Лесгафта, кандидат психологических наук, доцент Максим Нифонтов.

Обучение пройдут 27 тренеров, работающих с детьми в городах и районах Абхазии и не имеющих соответствующей лицензии.

По окончании курсов тренерам будут выданы лицензии, подтвержденные РФС.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений