Дмитрий Гвазава и Милан Петеле стали бронзовыми призерами заключительного этапа Lamborghini Super Trofeo Europe

8 ноября 2022 10:18 381
Апсадгьыл-инфо, 8 ноября 2022 г.

3-6 ноября на живописной трассе Портимао в Португалии состоялся заключительный этап чемпионата Lamborghini Super Trofeo Europe, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорта.

В категории Pro-Am за команду «Target Racing» выступал спортсмен из Абхазии Дмитрий Гвазава. Его напарником по экипажу был французский пилот Милан Петеле. Гвазава и Петеле заняли третье место в своем классе.

Дмитрий Гвазава - двукратный обладатель Кубка России Mitjet, многократный победитель гонок Moscow Indoor Karting Cup, серебряный призер Краснодарского Края Mitjet 2L, участник гонки поддержки Mitjet 2016 FORMULA 1 RUSSIAN GRAND PRIX, победитель заезда «Шесть часов Ле-Мана» в составе французской команды «Speed Car».

В 2021 году Дмитрий вместе со своим напарником Андреа Колой одержали три победы в гонках Lamborghini Super Trofeo в своем классе Pro-Am и еще четыре раза они были призерами.