Борис Багателия и Эдишер Конджария стали победителями турнира по дзюдо среди ветеранов в Санкт-Петербурге

Борис Багателия и Эдишер Конджария стали победителями  турнира по дзюдо среди ветеранов в Санкт-Петербурге
4 мая 2021 13:34 1126
Апсадгьыл-инфо, 4 мая 2021 г.

Борис Багателия и Эдишер Конджария стали победителями Открытого турнира по дзюдо среди ветеранов спорта, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Гокомитета по делам молодежи и спорту.

Борис Багателия выступал в весовой категории свыше 100 кг, Эдишер Конджария - 73 кг.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов, среди которых – заслуженные мастера спорта СССР, победители и призеры крупнейших международных соревнований, включая чемпионаты мира и Европы.

Борис Багателия - двукратный чемпион мира среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный чемпион России среди ветеранов, мастер спорта международного класса по самбо, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.

Эдишер Конджария - бронзовый призер чемпионата мира по борьбе курэш, тренер I категории, учитель Алахадзыхской средней школы.