Борец Даниил Харчилава выиграл у чемпиона Европы в финале международного турнира

1 мая 2021 12:50 1768
Апсадгьыл-инфо, 1 мая 2021 г.

Даниил Харчилава стал победителем VIII Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, который прошел с 30 апреля по 1 мая в Якутске, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Спортсмен выступал в весовой категории 65 килограммов и представлял Калининградскую область.

Всего в турнире приняли участие около 100 лучших представителя борцовских держав из 4 зарубежных стран и 13 регионов России.

«Турнир памяти Дмитриева является одним из престижных соревнований по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в мире, - отметил Размик Алабян. - Даниил все три поединка провел грамотно и четко. В финале он выиграл первого номера сборной Азербайджана, чемпиона Европы Сабира Джафарова со счетом 5:0».

По его словам сейчас Даниил готовится к Спартакиаде России среди юниоров, которая пройдет в Калининграде и XXXII Международному турниру по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.

Даниил Харчилава тренируется и учится в Калиниграде в школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам под руководством тренеров Виктора и Валерия Ходжаевых.

Является воспитанником тренера Размика Алабяна.

На фото: поединки Д. Харчилава. Фото с сайта ms14.ru.