Боксёр Константин Ахба стал победителем юбилейного турнира памяти олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова

16 декабря 2023 23:23 491
Апсадгьыл-инфо, 16 декабря 2023 г.

Константин Ахба стал победителем юбилейного 50-го турнира по боксу памяти олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорта.

Спортсмен выступал в весовой категории 52 кг и представлял Школу олимпийских надежд города Санкт-Петербурга. Провел четыре боя и во всех одержал уверенные победы.

Турнир прошел с 12 по 16 декабря в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 80 юношей 2009-2008 годов рождения из Санкт-Петербурга, Мурманской области, Сыктывкара и Армении.

Константин Ахба - воспитанник гудаутской спортивной школы имени Михаила Чачба, бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет.

Является воспитанником тренеров Аслана Ахба и Эдуарда Депеляна.