Боксер Герман Арджения стал серебряным призером турнира имени Сергея Ломакина и Виктора Быстрова

13 декабря 2022 13:05 270
Апсадгьыл-инфо, 13 декабря 2022 г.

В Раменском Московской области 6-9 декабря прошли областные соревнования по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет имени бронзового призера чемпионата Европы, многократного чемпиона СССР, заслуженного тренера РСФСР Сергея Ломакина и чемпиона Европы Виктора Быстрова.

В турнире класса Б приняли участие более 100 спортсменов из различных городов России. В соревновании принял участие и абхазский спортсмен Герман Арджения, который по итогам турнира занял второе место в весовой категории 60 килограммов, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

Герман Арджения - мастер спорта Абхазии и России, серебряный и бронзовый призер первенства России, чемпион и серебряный призер ЦФО, победитель первенства Московской области, победитель международных турниров памяти МС СССР Георгия Блаб и МС СССР Мартироса Нагуляна, победитель международного турнира в Армении (Арцах), признавался лучшим боксером на этих турнирах.

Является воспитанником тренеров Элизбара Джологуа и Эдгара Крия. Сейчас спортсмен тренируется в училище олимпийского резерва № 3 Московской области под руководством тренеров Александра Подольского и Георгия Закирничного.