Беслан Гублия: «Мы обязаны показывать хороший результат»

3 июня 2019 22:30 1081
Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2019 г.

3 июня сборная Абхазии во второй игре Чемпионата Европы ConIFA-2019 выиграла у команды из Сапми (Лапландия).

В этой игре наши футболисты с первых минут выглядели более уверенными, чем на первой встрече с командой Чамерии. Они доминировали на поле, но соперникам удавалось до 45 минуты удержать счет. После розыгрыша углового Георгий Дгебуадзе забивает гол. В итоге он и стал единственным в матче. Второй тайм был за нашей командой, хотя контратаки лапландских футболистов тоже были острыми.

«Ребята, правда, молодцы, они выложились. Первый тайм всегда нервозный, это всегда был, на той игре, и на этой. Мы тихо входим в форму, более чувствуем друг друга. И адаптация прошла, теперь мы обязаны показывать хороший результат», – сказал помощник тренера Беслан Гублия.

Поболеть за сборную Абхазии в Арцах приехала еще одна группа наших соотечественников. Среди них президент Национального олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба и президент сухумского «Динамо» Астумур Адлейба.

Второй раз сборная Абхазии обыгрывает команду Сапми. Ровно 3 года назад, 1 июня 2016 года, на чемпионате мира ConIFA-2016 в Абхазии сборные Абхазии и Сапми встретились в ¼ финала. Тогда наша сборная одержала победу со счетом 2:0.

Сборная Сапми — национальная футбольная команда саамов, живущих в северной части Норвегии, Швеции, Финляндии и России.

В группе А, где выступает сборная Абхазии, команда хозяев чемпионата проиграла Чамерии со счетом 1:4. После второго тура у сборной Абхазии две победы, по одной у Арцаха и Чамерии.

Таким образом, кто выйдет в полуфинал, станет известно, после третьего тура, который состоится 4 июня. Встречаются сборные Абхазии и Арцаха, Сапми и Чамерии.