Абхазские тхэквондисты заняли девять первых мест на первенстве Новокубанского района

11 апреля 2022 09:15 344
Апсадгьыл-инфо, 11 апреля 2022 г.  В Армавире прошло первенство Новокубанского района по тхэквондо ИТФ, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Более 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Абхазию представляли 27 спортсменов, которые по итогам соревнований заняли 9 первых, 9 вторых и 8 третьих мест.

Первые места заняли Руслан Пекливанян, Аурика Кузнецова, Руслана Гусак, Инал Смыр, Никита Кохан, Богдан Ахрютин, Альберт Бабаян, Арсен Челикян  и Элина Календжян.
Серебряными призерами турнира стали Милена Косян, Людмила Иванова, Сария Цоцория, Неонила Ахрютина, Сергей Дудукчян, Самир Бадия, Эснат Отырба, Григорий Барциц и Давид Сельвян.
Третьи места заняли Андрей Халайджян, Энвер и Эснат Отырба, Артур Кондакчян, Сергей Барциц, Артем Толокольников, Наира Эксузян и Руслан Трапизонян.

«Эснат Отырба бился в двух категориях, в одной категории занял второе место, в другой - третье. Инал Смыр судил поединки спортсменов 5-10 лет, по окончании первенства он был награжден грамотой «За объективное судейство». Альберт Бабаян в финальном поединке одержал победу досрочно», - подчеркнул один из тренеров спортсменов Тимур Барциц .

Тренируют спортсменов Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Тимур Барциц.

Команда тхэквондо Абхазии благодарит президента Федерации Абхазии Отара Гогуа.