Авторизация:

23 июня - Международный Олимпийский день

23 июня - Международный Олимпийский день
фото: Госкомспорт РА
23 июня 2022 14:08 570
Апсадгьыл-инфо, 23 июня 2022 г.  

23 июня мировое спортивное сообщество отмечает Международный Олимпийский день. Инициатором учреждения этого праздника стал Международный олимпийский комитет (МОК) в 1948 году во время 42-сессии в Санкт-Морице (Швейцария).

Такая дата была выбрана не случайно, так как 23 июня считается днем зарождения современного Олимпийского движения. В этот день в 1894 году на конгрессе в Сорбонне была поддержана инициатива Пьера де Кубертена по возрождению Олимпийских игр и был учрежден Международный олимпийский комитет.

Государственный комитет Абхазии по делам молодежи и спорту поздравляет спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли и всех любителей спорта с праздником.

«Этот праздник объединяет все спортивное сообщество и напоминает о том, что спорт стирает границы невозможного. Абхазия - спортивная республика. Воспитанники Абхазии принимали участие в десяти Олимпийских играх в девяти видах спорта: бокс, вольная борьба, волейбол, дзюдо, плавание, прыжки в воду, стрельба из пистолета и футбол. Они завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали. 
Будем и дальше стремиться покорять вершины, желаем всем крепкого здоровья и стремления к достижению максимальных результатов во всех начинаниях!» - говорится в сообщении Госкомитета. 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений