Авторизация:

1 мая в селе Кутол состоялось открытие скакового сезона

1 мая в селе Кутол состоялось открытие скакового сезона
фото: Sputnik Абхазия
2 мая 2022 20:40 521
Апсадгьыл-инфо, 2 мая 2022 г.  

1 мая в селе Кутол Очамчырского района состоялось открытие скакового сезона, приуроченное к празднику Весны и Труда, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Турнир начался с показательных выступлений по конкуру памяти мастеров спорта, братьев Алхаса и Гарика Палавандзия.

В метании дротиков между командами сел Кутол и Уарча победили хозяева со счетом 12:10. В состязании по конному футболу между командами сел Кутол и Уарча, победу одержала команда села Уарча. Им был вручен переходящий кубок имени братьев Алхаса и Гарика Палавандзия от Госкомитета по делам молодежи и спорту, а также денежные призы от Администрации Очамчырского района.

Судьей матчей был мастер конного спорта Мазлоу Джалагония. Главным судьей и организатором всего турнира выступил Джон Табагуа, которого поддержали спортсмены, конники и жители Кутола.

В заезде на дистанцию 2000 метров памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов первое место заняла лошадь Наварро коневладельца Джона Табагуа, ему вручили приз председателя Всемирного абхазо-абазинского конгресса Муссы Экзекова.

На дистанции 1800 метров, посвященной памяти Даура Ачба, первой стала лошадь Рыжик Алана Табагуа, которому достался приз от Администрации Очамчырского района.

В заезде на дистанцию 1400 метров памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов победу одержала лошадь по кличке Гордый Темура Ахба, завоевав приз от генерального директора сотовой компании А-Мобайл Бориса Барциц.

Отличившимся по всем видам соревнований Госкомитет по делам молодежи и спорту вручил кубки, медали и грамоты.

Турнир прошел при поддержке Государственного комитета по делам молодежи и спорту, Администрации Очамчырского района, сотовой компании «А-Мобайл» и Всемирного абхазо-абазинского конгресса.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений