Авторизация:

В Абхазии отменена доверенность на управление транспортным средством для физических лиц

В Абхазии отменена доверенность на управление транспортным средством для физических лиц
26 мая 2021 14:23 2516
Апсадгьыл-инфо, 26 мая 2021 г.  

Постановлением Кабинета министров Абхазии отменена доверенность на управление транспортным средством для физических лиц.

Это обусловлено тем, что в настоящее время республика остается одним из немногих государств, где для управления автотранспортным средством в отсутствие владельца требуется доверенность.


«Практически во всех странах действует принцип признания добросовестности управления транспортным средством в случае, если оно не объявлено в угоне. К тому же наличие института доверенности на управление автотранспортными средствами практически никак не способствует борьбе с угоном автотранспортных средств», - отметил замминистра внутренних дел Беслан Чкадуа.

В мировой практике необходимость предъявлять доверенность существует только для иностранных граждан, въезжающих на территорию иностранного государства на чужом автомобиле.

В МВД также считают, что требование предоставления доверенности не соответствует задачам обеспечения безопасности дорожного движения, не обосновано практическими соображениями и самое главное - нецелесообразно с точки зрения стабильности и достижения наиболее благоприятного гражданского оборота.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений