Авторизация:

В Абхазии открылась новая фитосанитарная лаборатория

В Абхазии открылась новая фитосанитарная лаборатория
фото: presidentofabkhazia.org
29 ноября 2019 15:51 662
Апсадгьыл-инфо, 29 ноября 2019 г.  

Фитосанитарная лаборатория оснащена всем необходимым современным оборудованием для осуществления энтомологической, фитопатологической, бактериологической, гельминтологической экспертиз и экспертизы на сорные растения, сообщает сайт президента.

Заведующая лабораторией Госинспекции по карантину растений Майя Шинкуба отмечает, что обновление и оснащение лаборатории в значительной степени расширяет возможности для эффективного проведения исследований.


«Впервые за послевоенный период появилась возможность обновления и оснащения лаборатории необходимым оборудованием. Мне бы хотелось выразить глубокую признательность руководству нашей страны во главе с нашим президентом за создание необходимых условий для эффективного проведения лабораторных исследований. Наши возможности по проведению всех требуемых видов экспертиз намного расширились», - цитирует Майю Шинкуба сайт президента.

29 ноября Рауль Хаджимба осмотрел лабораторию и подчеркнул, что результаты работы лаборатории должны оперативно использоваться для своевременного принятия мер по предотвращению завоза вредителей и их локализации.

Качественное проведение всех видов экспертиз является важным этапом в системе карантинных мероприятий по охране садов, полей, лесов и складов от заноса опасных вредителей.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений