Авторизация:

Теймураз Хишба: В Афоне есть все для того, чтобы отдых каждого человека был комфортным

Теймураз Хишба: В Афоне есть все для того, чтобы отдых каждого человека был комфортным
фото: пресс-служба Минтуризма
25 мая 2023 09:38 498
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2023 г.  

Министр туризма Теймураз Хишба встретился с заместителем главы Администрации города Новый Афон Бесланом Харабуа, сообщает пресс-служба Минтуризма.

Министр отметил, что Новый Афон достаточно успешный город в плане туризма.

«Афон красивый город и здесь есть все для того, чтобы отдых каждого человека был комфортным», - сказал Хишба.

Заместитель главы города Беслан Харабуа отметил, что пока людей мало, так как сезон только начинается.


По его информации, в Новом Афоне 46 гостиниц, 4 мини-гостиницы, 563 номера на 1087 койко-мест. На вопрос министра о состоянии пляжей, Харабуа сообщил, что сейчас ведутся работы по их уборке и подготовке к летнему курортному сезону.

«Своих спасателей у нас нет, но мы совместно с МЧС задействуем силы к сезону. Буи мы купили, приобрели лодку, спасательные жилеты, и есть все для безопасности всех купающихся и отдыхающих. Все это мы делаем силами администрации», – сказал Беслан Харабуа.

Хишба поинтересовался, были ли несчастных случаев на воде. По словам Харабуа, за три года было два случая.

В городе уже немало сделано силами администрации. Строится «колесо обозрения», восстановлена смотровая площадка рядом с пещерой. В городском парке завершили устройство монолитной ленты вокруг пруда. На улице Эшба, ведущей к водопаду, укладывают тротуарную плитку – 1200 кв. метров. Также планируется отреставрировать каменную стену, обновить урны, освещение и установить новые лавочки в парке.


«В рамках наших финансов мы делаем все возможное для города, стараемся содержать его в чистоте и надлежащем порядке», – сказал Беслан Харабуа.

Министр также принял участие в презентации горного спортивно-оздоровительного лагеря для детей и подростков. Инициатор проекта – новоафонская молодежная организация «Апсар». Теймураз Хишба сказал, что эта инициатива молодежи будет поддержана Минтуризмом.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений