Авторизация:

Суд арестовал экс-кандидата в президенты Абхазии по подозрению в похищении человека

Суд арестовал экс-кандидата в президенты Абхазии по подозрению в похищении человека
фото: ИА PrimaMedia
9 декабря 2019 19:08 2357
Апсадгьыл-инфо, 9 декабря 2019 г.  

Сухумский городской суд на заседании в понедельник 9 декабря вынес решение об аресте сроком на два месяца экс-кандидата на пост президента Абхазии Артура Анкваб по подозрению в похищении гражданина Армена Григоряна, сообщает Sputnik Абхазия.

Сторона обвинения выступила с ходатайством заключить под стражу Артура Анкваб сроком на два месяца. Обвинитель заявил, что подозреваемый, находясь на свободе, может оказывать воздействие на свидетелей и участников уголовного судопроизводства, влиять на ход следствия, вступать в сговор с соучастниками совершенного преступления, либо скрыться от преследования суда.


Адвокат Анкваб возразил против удовлетворения ходатайства в виду недоказанности его отношения к уголовному делу. Он также попросил суд заключить своего подзащитного под домашний арест, мотивируя это инвалидностью и состоянием здоровья Артура Анкваб.

Однако доводы защиты суд счел недостаточными и принял решение арестовать Артура Анкваб до 29 января 2020 года.

Похищенный 24 ноября Армен Григорян был найден 1 декабря в рамках оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Гудаутского района. По подозрению в совершении похищения были задержаны несколько человек, в том числе 6 декабря задержали Артур Анкваб.

Прокуратурой города Сухум в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом "а" части 2 статьи 119 УК РА, а именно похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений