Авторизация:

Строительство больницы в Ткуарчале планируют завершить к ноябрю

Строительство больницы в Ткуарчале планируют завершить к ноябрю
20 марта 2019 16:00 1202
Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2019 г.  

19 марта министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия и помощник министра здравоохранения России Анатолий Гулин побывали на месте строительства Центральной районной больницы в городе Ткуарчал, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Работы на данном объекте осуществляются за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.


«Был проведен осмотр трех корпусов будущей ЦРБ, даны соответствующие рекомендации по ведению работ с учетом строительных норм и правил (СНиП) возведения медицинских учреждений. Сегодня работы здесь находятся на стадии отделочных, в случае своевременного финансирования строители планируют завершить весь объем к ноябрю 2019 года», говорится в сообщении пресс-службы.

Анатолий Гулин отметил, что со стороны Минздрава России будет оказана и поддержка в плане дальнейшего оснащения медучреждения, утверждения спецификации необходимого оборудования и инструментария.

Также в Ткуарчале были осмотрены пункты выдачи лекарственных средств льготным категориям граждан в рамках работы российско-абхазского межправительственного соглашения. Анатолий Гулин выразил удовлетворение текущей работой в этом направлении, отметив, что этапы реализации соглашения выдерживают все обозначенные сроки.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений