Авторизация:

С учетом потери времени при прохождении границы на Псоу, туристы физически не могут посетить за день Рицу и Новоафонскую пещеру – министр туризма

С учетом потери времени при прохождении границы на Псоу, туристы физически не могут посетить за день Рицу и Новоафонскую пещеру – министр туризма
фото: открытые источники
21 мая 2022 13:28 893
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2022 г.  

В пресс-центре Sputnik Абхазия прошел круглый стол, посвященный предстоящему туристическому сезону.

Министр туризма Теймураз Хишба отметил, что у отдыхающих, которые приезжают в Абхазию на один день, просто физически нет времени, чтобы посетить Бедийский и Моквский храмы или водопады в Ткуарчале. Эти маршруты востребованы теми, кто приезжает на несколько дней.

Развитие этого направления должно быть на уровне социальной программы государства, так как есть определенные сложности, например, вопросы транспортной инфраструктуры.

Министр отметил, что есть проблемы и с традиционными маршрутами.

«Те туристы, которые приезжают на один день, после посещения озера Рица просто физически не в состоянии посетить Новоафонскую пещеру, особенно с учетом потери времени и сил при прохождении границы на Псоу. В результате возникает дисбаланс. Многие считают, что показатели пещеры должны быть равны показателям Рицы, но это не так. Это вообще два разных объекта и «проседание» посещаемости пещеры - объективная данность», - сказал Теймураз Хишба.



 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений