Авторизация:

Российский мобильный многопрофильный госпиталь продолжит свою работу в Сухуме

Российский мобильный многопрофильный госпиталь продолжит свою работу в Сухуме
фото: Минобороны РФ
12 января 2021 20:44 967
Апсадгьыл-инфо, 12 января 2021 г.  

По просьбе Минобороны Абхазии российский мобильный многопрофильный госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией, развернутый в Сухуме, продолжит свою работу.

Об этом «Апсныпресс» сообщил заместитель министра обороны Абхазии Нодар Авидзба.


«Российские военные медки были командированы в Абхазию до 18 января 2021 года, но по просьбе нашего оборонного ведомства их командировка продлевается», – проинформировал Нодар Авидзба.

За время работы мобильного госпиталя стационарное лечение в нем прошли 342 человека. Министерство обороны Российской Федерации по просьбе Республики Абхазия развернуло в Сухуме на территории пансионата «Айтар» мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Госпиталь приступил к работе 19 октября 2020 г. Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови.

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений