Авторизация:

Преподаватели Тихорецкого техникума проводят курсы повышения квалификации для работников АЖД

Преподаватели Тихорецкого техникума проводят курсы повышения квалификации для работников АЖД
фото: АЖД
14 августа 2022 13:27 358
Апсадгьыл-инфо, 14 августа 2022 г.  

В рамках реализации программы повышения квалификации работников Абхазской железной дороги, по договоренности с Тихорецким техникумом железнодорожного транспорта, в Абхазию прибыла делегация из трёх педагогов: Александр Орищенко, специальность - путь и путевое хозяйство, Сергей Новиков, специальность - техническая эксплуатация подвижного состава, Сергей Есипенко, специальность - электроснабжение ж/д.

Курсы начались 8 августа и продлятся до 19 августа, к завершению всем участникам предстоит сдать экзамены для получения сертификатов. На этой неделе уже проведены несколько курсов для работников Локомотивного ДЕПО Сухума и выездные практические занятия для путейцев.

Руководитель ДЕПО Лев Григолия отметил, что в последнее время руководство АЖД привлекает на работу все больше молодежи, и им необходим опыт ветеранов железной дороги и мастеров своего дела.


"Уже провели практические занятия на тяговых подстанциях, состоялись лекции по вопросам эксплуатации и технического содержания пути и локомотивов. Также рассмотрели вопросы безопасности движения подвижного состава", - сообщил Новиков.

"Мы хотим передать наш накопленный опыт знания и навыки работникам РУП АЖД" - подчеркнул его коллега Александр Орищенко.

Преподаватели также окажут консультативную помощь в создании необходимых нормативных документов для Абхазской железной дороги.

Гендиректор РУП "АЖД" Арсоу Читанава выразил благодарность руководству Тихорецкого техникума за оказанную поддержку. Такого рода курсы проводятся впервые за послевоенные годы и будут проводиться систематически, сообщает пресс-служба АЖД.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений