Авторизация:

На мероприятия, посвященные 30-летию победы в войне, планируется выделить до 150 млн рублей

На мероприятия, посвященные 30-летию победы в войне, планируется выделить до 150 млн рублей
фото: Б. Лагулаа
28 октября 2022 15:10 685
Апсадгьыл-инфо, 28 октября 2022 г.  

На памятные и праздничные мероприятия, посвященные 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии, которое будет отмечаться 30 сентября 2023 года, планируется выделить из бюджета 150 млн рублей.

Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, представляя параметры бюджета Абхазии на 2023 год на заседании Кабинета министров, передает Апсныпресс.

Председатель Госкомитета по управлению государственным имуществом и приватизации Беслан Кубрава поинтересовался, чем вызвано выделение такой солидной суммы.

«Меня, безусловно, радуют цифры бюджета, это заслуга всех, кто формирует бюджет. Но вместе с тем, мы собираемся потратить 150 миллионов на празднование 30-летия Победы в будущем году. Но хочу напомнить, что такая же сумма идет на поддержание энергетической отрасли. Финансисты - жадные люди, это профессиональное заболевание, и я говорю только о цифрах», ­– сказал Кубрава.

Владимир Делба уточнил, что эта сумма выделяется на целый год, речь идет не об одном дне.

«Вы справедливо обратили внимание на это. Дело в том, что поддержка энергетической отрасли происходит ежегодно, регулярно. Источниками финансового обеспечения этой отрасли являются не только средства республиканского бюджета, но и Инвестпрограмма. Мероприятия по подготовке и празднованию 30-летия Победы планируются специальной комиссией. Речь идет не только о мероприятиях, которые будут проводиться 30 сентября. На протяжении всего периода до 30 сентября 2023 г. будут проводиться различные мероприятия на разных уровнях. Наверняка, где-то придется проводить ремонтно-восстановительные работы. Где-то потребуется социальная помощь. Этой дате будет посвящено немало образовательных, спортивных и культурных мероприятий. Я полагаю, надо будет издавать учебники, книги, журналы и многое другое», - сказал Делба.

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений