Авторизация:

МЧС: в результате пожара трассу у въезда в Гагру завалило огромными валунами

МЧС: в результате пожара трассу у въезда в Гагру завалило огромными валунами
фото: МЧС РА
6 января 2021 16:24 2660
Апсадгьыл-инфо, 6 января 2021 г.  

Лесной пожар, разгоревшийся три дня назад на дальних отрогах в окрестностях Гагры, утром спустился к республиканской автотрассе Псоу – Ингур, информирует пресс-служба МЧС Абхазии.

Особенно сложная обстановка сложилась в районе санатория "Москва". Полоса огня растянулась на 4 км вдоль автотрассы. В основном горел подлесок и сухостой, хотя была реальная угроза верхового пожара, когда пламя перекидывается на деревья.

Накануне пожарные ПСО по охране Гагрского района совместно с сотрудниками санатория подключили противопожарную установку, имевшуюся в санатории, протянули три пожарных рукава и установили круглосуточное дежурство. По мере приближение огня к зданию санатория и коттеджам к месту пожара были направлены пять расчетов. Огонь удалось остановить, инфраструктура санатория не пострадала. Лесной пожар в окрестностях санатория "Москва" стал причиной камнепада.


Республиканскую трассу у въезда в Гагру завалило огромными валунами.
Сотрудники ГАИ организовали реверсное движение автотранспорта, а дорожные службы в лице ДРСУ оперативно убрали с проезжей части камни и мусор, сорвавшиеся с придорожных скал.

На данный момент ситуация с пожаром стабилизировалась. Пожарные мониторят обстановку. Угроза населенным пунктам отсутствует. Наблюдаются локальные возгорания в горной лесополосе.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений