Авторизация:

Команда Абхазии победила в соревнованиях по ски-альпинизму «Саянский марш»

Команда Абхазии победила в соревнованиях по ски-альпинизму «Саянский марш»
скриншот видео участников команды РА
13 апреля 2022 15:22 647
Апсадгьыл-инфо, 13 апреля 2022 г.  

Сборная команда Абхазии заняла первое место в соревнованиях горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш» среди курсантов.

В составе команды были Даут Адлейба, Шабат Гуния, Алан Бганба, Айнар Тужба, Сандро Допуа, Осман Капба, Алмас Отырба (запасной).

В рамках соревнований участники совершили двухдневный лыжный марш, протяжённостью около 50 километров с выполнением 12 специальных задач, в которые были включены: преодоление подъёмов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

Состязания стартовали 11 апреля, в них принял участие сборные команды России, Китая, Абхазии, Южной Осетии, Ирана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Конкуренцию мужчинам составил женская сборная Вооружённых Сил России.

Военнослужащие Вооруженных Сил Абхазии второй год принимают участие в «Саянском марше».

Соревнования проходят в рамках Армейских международных игр-2022 на территории природного парка «Ергаки» в Красноярском крае.


КОМАНДА АБХАЗИИ ПОБЕДИЛА В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ «САЯНСКИЙ МАРШ» Сборная команда Абхазии заняла первое место в соревнованиях горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш» среди курсантов. В рамках соревнований участники совершили двухдневный лыжный марш, протяжённостью около 50 километров с выполнением 12 специальных задач, в которые были включены: преодоление подъёмов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие. Состязания стартовали 11 апреля, в них принял участие сборные команды России, Китая, Абхазии, Южной Осетии, Ирана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Конкуренцию мужчинам составил женская сборная Вооружённых Сил России. Военнослужащие Вооруженных Сил Абхазии второй год принимают участие в «Саянском марше». Соревнования проходят в рамках Армейских международных игр-2022 на территории природного парка «Ергаки» в Красноярском крае. Видео участников команды РА

Опубликовано Аҧсадгьыл/Апсадгьыл/Apsadgil Среда, 13 апреля 2022 г.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений