Авторизация:

Индира Арсалия назначена главным врачом Гагрской ЦРБ

Индира Арсалия назначена главным врачом Гагрской ЦРБ
фото: Минздрав РА
27 октября 2021 10:05 1088
Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2021 г.  

26 октября приказом главы Администрации Гагрского района Юрия Хагуш, Индира Арсалия была утверждена в должности главного врача Гагрской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Минздрава.

Министр здравоохранения Эдуард Бутба совершил рабочую поездку в Гагрский район, в ходе которой посетил расположенные там медучреждения.

Эдуард Бутба и заместитель главы Администрации Гагрского района Алхас Барциц поздравили Индиру Арсалия и пожелали ей успехов в работе.

Арсалия поблагодарила за оказанное доверие и отметила, что с поддержкой коллектива приложит все силы для качественного оказания медицинской помощи нашим гражданам.

Министр здравоохранения ответил на вопросы коллектива больницы, касающиеся, в частности, повышения заработной платы, нехватки кадров и многих вопросов организационного характера.

Главврач Индира Арсалия отметила, что часть проблем медучреждения уже решается силами районной Администрации.


«Вопросы благоустройства больницы, закупка оборудования, пополнение автопарка, в этом плане нам помогает район. Но со стороны Минздрава нам нужна поддержка в самом главном. Это - нехватка специалистов, а именно, реаниматологов, хирургов, акушеров, терапевтов и педиатров», - сказала Арсалия.

Эдурад Бутба ответил, что руководство страны и Минздрав, невзирая на сложности, связанные с пандемией коронавируса, помогают в оснащении медучреждений оборудованием, с обновлением автопарков, ремонтом помещений. Также, ведётся работа по линии подготовки специалистов.

«Это все необходимо для того, чтобы наши граждане получили достойную, высококвалифицированную медицинскую помощь в нашей республике, и при крайней необходимости выезжали на лечение за границу», - подчеркнул министр.

В Гагрской ЦРБ за счет Администрации района ведётся капитальнй ремонт двух отделений – реанимационного и приемного. В больнице функционирует кислородная станция для ковидного отделения, которая может обеспечить кислородом 24 пациентов. В больнице установлен электрогенератор и в случае, когда отключают свет, он может обеспечить всю больницу.

Эдуард Бутба осмотрел и ПЦР-лабораторию. В ней в день проводят до 100 исследований, но при максимальных нагрузках могут проверить около 200 человек.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений