Авторизация:

ГТК: значительно выросли показатели по выявлению контрабанды наркотических и психотропных веществ

ГТК: значительно выросли показатели по выявлению контрабанды наркотических и психотропных веществ
3 марта 2023 19:44 289
Апсадгьыл-инфо, 3 марта 2023 г.  

В 2022 году в рамках деятельности по пересечению нарушений таможенного законодательства было возбуждено и принято к производству 268 дел об административных правонарушениях, что превышает показатели 2021 года на 149 дел. Об этом было отмечено на подведении итогов работы Государственного таможенного комитета за прошедший год, сообщает Апсныпресс.


«Значительно выросли показатели по выявлению такого вида контрабанды, как наркотические и психотропные вещества. Подобных результатов удалось достичь благодаря тесному взаимодействию ГТК с правоохранительными органами», – подчеркнул первый заместитель председателя ГТК Алиас Лабахуа.

Основой такого взаимодействия послужило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ГТК и МВД, подписанное в апреле 2022 года. 

В течение года оперативными подразделениями ГТК совместно с оперативными подразделениями МВД Абхазии были проработаны 18 оперативных сообщений, по результатам которых были обнаружены и изъяты наркотические и психотропные вещества. Были возбуждены уголовные дела и переданы по подследственности в надзорную инстанцию.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений