Авторизация:

Батал Табагуа о мерах безопасности в суде: мы не разбойники

Батал Табагуа о мерах безопасности в суде: мы не разбойники
фото: "Апсны.иахьа"
17 сентября 2019 16:40 1176
Апсадгьыл-инфо, 17 сентября 2019 г.  Участник судебного процесса по иску Алхаса Квициниа к ЦИК, депутат Парламента Батал Табагуа проинформировал общественность на митинге оппозиции о том, как прошло заседание суда 17 сентября.

«К великому сожалению, когда Верховный суд формировал состав судьей данного процесса, были допущены нарушения. Более того, мы подали два ходатайства в связи с тем, чтобы до решения суда итоговые результаты выборов, объявленные ЦИК, были приостановлены. Заседание суда перенесено. Завтра уже станет известно, новый состав суда будет или тот же состав остается. Мы идем, как положено, в соответствии с законом. Если мы хотим сохранить нашу страну, все должно быть в соответствии с действующим законодательством»,- считает Батал Табагуа.

Он отмечает, что те меры безопасности, созданные вокруг Верховного суда, излишни.


«Те меры безопасности, которые созданы вокруг Верховного суда, честно говоря, немного даже обижают. Мы не разбойники и не преступники, которые приходят туда. Мы людей не собирали. Люди собрались сегодня не потому, чтобы что-то ломать и крушить, а пришли узнать о деле. Это очень важно. Мы строим свою страну, и никто себе не позволит лишние действия. Все будет идти в рамках закона. И думаю, что все будет нормально. Никакие беспокойства у людей не должны быть, кто бы это ни был. Я хочу, чтобы все понимали - это не та оппозиция, которая позволяет себе ломать двери, окна, крушить все вокруг. Этого здесь себе никто не позволит, потому что это наша страна, и мы ее рушить не будем»,- сказал Батал Табагуа.


Во втором туре президентских выборов за Алхаса Квициниа проголосовало 38 766 избирателей (46,17%), за Рауля Хаджимба - 39 793 (47,39%). 3155 избирателей проголосовало против всех.

10 сентября на брифинге Рауль Хаджимба сказал журналистам, что он рассматривает вариант признания Верховным судом выборов несостоявшимися.

11 сентября Алхас Квициниа подал в Верховный суд иск о признании итогов выборов президента Абхазии недействительными.

В соответствии со ст. 19 Конституционного Закона Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия», избранным считается кандидат, получивший при повторном голосовании наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другому кандидату, при условии, что число голосов, поданных за кандидата, больше числа голосов, поданных против него, если в выборах приняли участие не менее 25% граждан, внесенных в списки избирателей.








Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений