Авторизация:

В Вооруженных силах проходит полевой выход артиллерийских частей и подразделений с выполнением боевых стрельб

В Вооруженных силах проходит полевой выход артиллерийских частей и подразделений с выполнением боевых стрельб
фото: Минобороны РА
22 апреля 2021 11:31 743
Апсадгьыл-инфо, 22 апреля 2021 г.  

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Абхазия на 2021 год, в ходе выполнения программы боевой подготовки артиллерийских подразделений на завершающем этапе слаживания в период с 17 по 23 апреля проходит полевой выход артиллерийских частей и подразделений, сообщает сайт Минобороны.


В течение семи дней военнослужащие будут совершенствовать навыки и умения по технической, специальной, огневой, разведывательной, инженерной и тактической подготовкам. Артиллеристы проведут оборудование полевых лагерей и парков боевых машин в условиях горной местности, боевое слаживание расчетов, взводов и батарей. 

Также, в ходе полевого выхода артиллеристы выполнят различные огневые задачи, проведут учебно-боевые стрельбы из штатного вооружения. 

Кроме того, военнослужащие в составе артиллерийских подразделений выполнят нормативы по занятию и смене огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, научатся обнаруживать цели за минимальное время, вносить корректуры и решать задачи огневого поражения условного противника во взаимодействии с общевойсковыми подразделениями и армейской авиацией.

Полевой выход завершится контрольным тактико-специальным учением по управлению подразделениями в ходе оборонительного боя с выполнением боевых стрельб из всех видов артиллерийских систем.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений