Авторизация:

Рауль Хаджимба: было бы просто глупо говорить о поднятии абхазской пенсии до 15 тысяч (видео)

Рауль Хаджимба: было бы просто глупо говорить о поднятии абхазской пенсии до 15 тысяч (видео)
фото: Лана Абшилава/Facebook
7 сентября 2019 14:50 1760
Апсадгьыл-инфо, 7 сентября 2019 г.  

На теледебатах кандидатов в президенты Абхазии в эфире АТ 6 сентября Рауль Хаджимба сказал, что он никогда не говорил о поднятии абхазских пенсий до 15 тысяч рублей. Так он ответил на вопрос Алхаса Квициниа, как цифры, которыми оперирует президент, сказались на повышении уровня жизни граждан, в том числе и на повышении пенсий и зарплат.

Президент сказал, что внешнеторговый оборот составил за полугодие более 16 млрд рублей, экспорт в прошлом году составил порядка 3 млрд, сегодня он составляет чуть более 4 млрд. рублей.

Из диалога в эфире АТ во время дебатов:


Алхас Квициния: «Вы оперируете цифрами. Цифры - это хорошо, но как улучшилась жизнь граждан? Насколько вы подняли зарплаты, где ваши пенсии в 15 тысяч?
Рауль Хаджимба: Найдите мне место, где я говорил о 15 тысячах. Алхас Алексеевич, это было бы просто глупо говорить о поднятии абхазской пенсии до 15 тысяч, когда российские пенсии в кратном размере меньше.
Алхас Квициниа: Кандидат ваш в вице-президенты не говорил, что будет 15 тысяч, вы тоже говорили, вы про это тоже не знаете? Кто нас слышит, смеяться будут. Рауль Хаджимба: Я думаю, что никто смеяться не будет. Алхас Квициниа: Я думаю, как раз по этому поводу смеяться и будут». 

Напоминаем, что сохранилась запись эфира АТ 2014 года, когда Рауль Хаджимба и Виталий Габния баллотировались в высшие руководящие посты в государстве. Недавно видео было опубликовано медиа-клубом «Апсны.иахьа»:


«Манана Гургулия: Вопрос к кандидату в вице-президенты Виталию Габния, поскольку в одном из выступлений он говорил, что есть возможность в течение трех месяцев в разы повысить абхазскую пенсию. Называлась даже цифра 15 тысяч.
Виталий Габния: Десять называлась. Манана Гургулия: Называлась и цифра 15 тысяч. Рауль Хаджимба: Это я называл. Манана Гургулия: Ну, не важно. Когда я шла сюда, соседи мои просили задать такой вопрос».


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений