Авторизация:

Президент Абхазии наблюдал за ходом учений МЧС

Президент Абхазии наблюдал за ходом учений МЧС
фото: МЧС РА
4 июля 2020 13:26 1530
Апсадгьыл-инфо, 4 июля 2020 г.  

Подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия провели сегодня в Очамчыре масштабные учения, приуроченные к 14-ой годовщине образования спасательного ведомства, сообщает сайт президента.


За ходом учений наблюдал Президент, Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Абхазия Аслан Бжания. Противопожарная, горно-спасательная, медицинская, кинологическая, пиротехническая службы, инспекция по маломерным судам и другие подразделения МЧС продемонстрировали навыки проведения спасательной операции в чрезвычайных ситуациях. Была задействована специальная техника, включая спасательную авиацию.

Аслан Бжания принял участие в торжественном заседании, посвященном 14-ой годовщине со дня основания МЧС Абхазии, прошедшем в районном Доме культуры.

От имени главы государства поздравление личному составу спасательного ведомства зачитал руководитель Администрации президента Алхас Квициниа.

«Ваши сотрудники первыми приходят на помощь в критических ситуациях, борются за жизни людей, оказавшихся в беде, противостоят стихийным бедствиям и их последствиям. За добросовестное и эффективное выполнение профессионального долга МЧС заслужило высокое уважение.

Глубоко убежден, что личный состав министерства и в дальнейшем будет динамично развиваться, внедрять современную технику, улучшать систему предотвращения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Со своей стороны могу заверить, что руководство страны будет прилагать все усилия для оказания необходимой поддержки», - говорится в поздравительном адресе президента на имя главы МЧС.

Аслан Бжания пожелал сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой службе.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений