Авторизация:

ОНД: глава государства и его окружение живут в параллельной реальности

ОНД: глава государства и его окружение живут в параллельной реальности
31 октября 2018 18:28 845
Апсадгьыл-инфо, 31 октября 2018 г.  

Штаб Общенационального движения по защите государственности ответил пресс-службе президента

Апсадгьыл-инфо, 31 октября 2018 г. Комментарий пресс-службы Президента Абхазии, распространенный в СМИ, еще одно доказательство того, что глава государства и его окружение живут в параллельной реальности, где все хорошо и стабильно, и пытаются в этом убедить весь народ Абхазии. Авторы комментария удивлены тем, что «выступавшие ораторы представляли ситуацию в стране исключительно в негативном свете», отмечается в заявлении ОНД.

«Хотим обратить ваше внимание на то, что, в то же самое время, когда шло собрание общественности, проходило заседание Кабинета министров. Некоторые члены правительства были гораздо более категоричны в оценке нынешней ситуации в стране. Просим обратить внимание на некоторые заголовки материалов информагентств. «Министр внутренних дел: наши сотрудники не обуты, не одеты». «Министр по чрезвычайным ситуациям: «Мы остались без обмундирования и ГСМ». «Министр финансов: Я понимаю важность системы здравоохранения, но у нас нет средств». А во всем остальном все хорошо, прекрасная маркиза», - пишет ОНД.

То, что в качестве аргумента пресс-служба президента привела примеры выборов 2011 и 2014 гг., ОНД называет неприкрытым цинизмом и напоминает, что выборы 2011 года прошли после скоропостижной смерти президента Сергея Багапш, а в 2014 году – после насильственного отстранения от должности президента Александра Анкваб.

«А сравнивая референдум и выборы главы государства, пресс-служба президента, в свойственной нынешним властям манере, пытается ввести граждан в заблуждение. По масштабам, количеству задействованных людей, накалу страстей, референдум и выборы главы государства, абсолютно несопоставимые кампании.Требование о переносе выборов на весну не нарушает Конституцию. Основной закон государства предусматривает возможность проведения досрочных выборов президента (статья 65 Конституции Республики Абхазия)», - говорится в заявлении.

ОНД отмечает, что общественностью движет желание хоть как-то помочь людям, чье состояние, благодаря действиям нынешних властей доведено до отчаяния.

«Господа, неужели вам не понятно, что сокращение туристического потока даже на 30 процентов несет за собой уменьшение доходов на те же 30 %. К примеру, если семья, задействованная в размещении туристов, владеющая заведением общепита, занимающаяся перевозками, производством сельхозпродукции, или любым видом оказания услуг, зарабатывала 500 тысяч за сезон, то она потеряет не менее 150 тысяч рублей. Мы понимаем, что для вас это не деньги, но для абсолютного большинства граждан страны - это огромная сумма», - отмечается в ответе ОНД пресс-службе президента.

Общенациональное движение призывает президента не игнорировать мнение своих граждан и предупреждает, что вся ответственность за возможное развитие событий целиком и полностью ляжет на главе государства.

Фото: медиа-клуб «Апсны.иахьа»

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений