Авторизация:

Оппозиция требует немедленного извинения от министра внутренних дел Гарри Аршба

Оппозиция требует немедленного извинения от министра внутренних дел Гарри Аршба
22 мая 2019 22:05 2011
Апсадгьыл-инфо, 22 мая 2019 г.  Общенациональное движение по защите государственности сделало заявление по поводу высказываний министра внутренних дел Абхазии.

В интервью радио «Спутник Абхазия» 21.05.2019 года министр внутренних дел Гарри Аршба позволил себе оскорбительное высказывание в адрес участников мирной акции протеста, проходившей у стен Парламента 20 и 21 мая, отмечается в заявлении. Отвечая на вопрос ведущей, министр сказал буквально следующее: "Криминал. Я там ни одного нормального человека не увидел".


"Мы считаем недопустимым подобного рода высказывания в адрес собственного народа из уст  чиновника столь высокого  ранга. Наверное министр считает криминалом и ненормальными людьми ветеранов Отечественной войны, с оружием в руках отстоявших свободу и независимость Абхазии,  или может быть абхазских крестьян, или же представителей творческой интеллигенции, а может политических и общественных деятелей, посвятивших всю свою жизнь  строительству независимого абхазского государства, нашу молодежь, которая высказала свое возмущение фактом отравления политического деятеля", - говорится в заявлении Совета ОНД.


В том же интервью министр обвинил участников акции в том, что "они хотят расшатать порядок, который на сегодняшний день в стране".

"Мы еще не давали оценку деятельности министра. Граждане страны, которых он назвал криминалом и ненормальными людьми, хотят знать о каком порядке и в какой стране идет речь.
Хотим напомнить Гарри Анатольевичу, что в недавней истории были случаи, когда министр внутренних дел, позволял себе оскорбительные высказывания, пытаясь препятствовать гражданам в осуществлении их законных прав. Мы знаем, чем такие действия заканчиваются. Мы требуем от министра внутренних дел Гарри Аршба немедленного и публичного извинения перед участниками акции", - отмечает Совет ОНД.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений