Авторизация:

Лаша Сакания: ситуация в стране ведет к регрессу и главенству криминалитета

Лаша Сакания: ситуация в стране ведет к регрессу и главенству криминалитета
фото: НФА
11 декабря 2019 19:14 2332
Апсадгьыл-инфо, 11 декабря 2019 г.  

11 декабря представителями партии «Народный фронт Абхазии» была проведена встреча-конференция с жителями Гулрыпшского района, сообщает пресс-служба партии.

Сопредседатель партии Лаша Сакания отметил, что наша страна в данный момент находится на крутом изломе социально-экономической и политической ситуации, что в свою очередь ведет общество к регрессу, упадку и главенству криминалитета.

В пресс-релизе партии сообщается, что участникам встречи особо понравилось заявление о том, что «Народный фронт Абхазии» не является «партией-однодневкой, брызжущей несбыточными предвыборными обещаниями».

На встречу в основном пришли женщины. Они выразили глубокое возмущение ситуацией с гулрыпшской школой, где, по их словам, нет нормального отопления, водопровода и даже канализации.


Многодетная мать высказала негодование тем, что ее детям приходится бегать в туалет на улице, перепрыгивая через лужи, а затем грызть гранит науки в неотапливаемом классе с мокрыми ногами. Многие родители также подчеркнули непрекращающиеся школьные поборы, вплоть до покупки мела. Красной нитью через весь диалог тянулись вопросы: «Чем наши дети хуже других? О какой справедливости и равных возможностях идет речь?»

С радостью была встречена новость, озвученная сопредседателем партии и руководителем благотворительного фонда «Абхазия» Мананой Квициния: в этом году будет организована детская новогодняя ёлка и 200 билетов на представление будет подарено Гулрыпшскому району.

фото: НФА
фото: НФА

Также среди участников встречи были две семьи, пострадавшие от пожаров. Гражданка Гогохия, оставшаяся фактически на улице с четырьмя детьми и молодая мама Светлана Безкровная, оставшаяся без крыши над головой, никак не дождутся помощи от государства.

Сообщается, что ситуация со школой, погорельцами и их бюрократическими затруднениями взяты партией НФА на заметку и будут решаться посильными способами.

«В критических ситуациях мы будем оказывать адресную помощь, посредством благотворительного фонда «Абхазия». В иных случаях будем передавать заявления в соответствующие инстанции, привлекать к исполнению ответственных, давать юридические советы», - говорится в сообщении партии.






 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений