Авторизация:

Лаша Ашуба: работников системы МИД характеризуют интеллектуальный потенциал, компетентность, инициативность, самоотдача

Лаша Ашуба: работников системы МИД характеризуют интеллектуальный потенциал, компетентность, инициативность, самоотдача
17 мая 2022 22:17 712
Апсадгьыл-инфо, 17 мая 2022 г.  

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил министра иностранных дел Инала Ардзинба и его коллег с 29-й годовщиной создания Министерства.

Спикер отметил, что деятельность по осуществлению внешней политики государства – важнейшая составляющая развития нашей страны.


«За 29 лет, прошедших с момента учреждения Министерства иностранных дел Постановлением Верховного Совета Республики Абхазия, вашим коллективом проделана большая работа по организации системы координации международной деятельности Республики Абхазия. Интеллектуальный потенциал, компетентность, инициативность, самоотдача, умение работать единой командой характеризуют работников системы МИД нашей Республики и позволяют решать первоочередные внешнеполитические задачи. Накопленный Министерством в сложнейшие годы становления Республики Абхазия опыт уже в современных реалиях способствует более успешному продвижению наших национальных интересов», - отмечается, в частности, в поздравлении.

Лаша Ашуба отметил, что важным является вклад Министерства в укрепление абхазо-российских отношений союзничества и стратегического партнерства и активное сотрудничество абхазской дипломатии с МИД России, а также с государствами, признавшими независимость Абхазии.  

Спикер рассчитывает, что традиции взаимодействия Парламента и Министерства иностранных дел будут служить дальнейшей конструктивной работе.

Лаша Ашуба пожелал руководству МИД и сотрудникам расширения и укрепления международных связей, профессионального роста и успехов в деятельности на благо государства.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений