Авторизация:

Фрида Лазба: если судьи примут законное решение, то останутся в истории как пример для подражания

Фрида Лазба: если судьи примут законное решение, то останутся в истории как пример для подражания
фото: Sputnik Абхазия
16 сентября 2019 20:50 3987
Апсадгьыл-инфо, 16 сентября 2019 г.  

Адвокат Фрида Лазба прокомментировала ситуацию, связанную с признанием ЦИК победителя выборов президента Абхазии, которые прошли 8 сентября.

Во втором туре президентских выборов за Алхаса Квициниа проголосовало 38 766 избирателей (46,17%), за Рауля Хаджимба - 39 793 (47,39%). 3155 избирателей проголосовало против всех.


«Судьи, правда, перед непростым выбором. Ведь у двоих из них заканчивается срок судейских полномочий. Примут ли они законное или незаконное решение, в Парламенте РА при их избрании им гарантировано фиаско, так как при любом раскладе не наберут необходимое число голосов (если исходить из количества подписантов - депутатов Парламента недавнего обращения во главе с М. Сангулия). Но зато, если примут законное решение, то останутся в истории, как пример для подражания. Да восторжествует героика», - написала Фрида Лазба.

В соответствии со ст.19 Конституционного закона Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия», избранным считается кандидат, получивший при повторном голосовании наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другому кандидату, при условии, что число голосов, поданных за кандидата, больше числа голосов, поданных против него, если в выборах приняли участие не менее 25% граждан, внесенных в списки избирателей.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений