Авторизация:

Делегация МВД Абхазии во главе с Вальтером Бутба находится в Южной Осетии

Делегация МВД Абхазии во главе с Вальтером Бутба находится в Южной Осетии
фото: mvdruo.ru
28 февраля 2023 20:58 405
Апсадгьыл-инфо, 28 февраля 2023 г.  

Делегация МВД Абхазии во главе с министром Вальтером Бутба находится с рабочим визитом в Южной Осетии. В здании Министерства внутренних дел РЮО прошла рабочая встреча, в ходе которой обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, сообщает сайт МВД РЮО.

Во встрече также приняли участие представители Совместного информационно-координационного Центра МВД РА и РФ.

Министр внутренних дел Республики Южная Осетия, полковник милиции Валерий Газзаев в своей приветственной речи отметил, что история наших братских взаимоотношений имеет глубокие корни.

«Мы вроде и не граничим, но есть некая родственность духа – это всегда ощущалось, и наиболее явно проявилась в 90-е годы. Если с Северной Осетией мы единый народ, то абхазский народ считаем братским. Мы долгое время жили одной судьбой, одними проблемами. Наши добровольцы приезжали в Абхазию и оказали вам существенную помощь. Мы также помним, когда в 2004 году приезжали к нам добровольцы из Абхазии. Я хочу вас поблагодарить за то, что проявили инициативу и приехали к нам в гости. Мы обязательно найдем общие точки соприкосновения, найдем, о чем поговорить, поделиться опытом», - подчеркнул Валерий Газзаев.

В свою очередь Вальтер Бутба поблагодарил югоосетинскую сторону за такой радушный прием и подчеркнул, что не чувствуют себя в гостьях.


«Нас действительно приняли как родных братьев и этому, наверное, есть причины. История наших молодых государств – это взаимопомощь в трудных ситуациях. Наша общая задача в дальнейшем - выстраивать отношения таким образом, чтобы приносить пользу нашим республикам», - отметил глава МВД Абхазии.

За заслуги в укреплении боевого содружества и оказанное содействие в решении возложенных на МВД Республики Южная Осетия, правоохранители из Абхазии были награждены медалями МВД РЮО «За боевой содружество» и «100 лет экспертно-криминалистической службе МВД РЮО». Стороны также обменялись подарками.

После официальной части гости и руководящий состав МВД РЮО возложили цветы к мемориальному комплексу защитникам Осетии.

Как сообщает пресс-служба МВД Абхазии, в ходе визита запланировано посещение Совместного информационно-координационного Центра ОВД РЮО, где пройдёт рабочее совещание по вопросам обмена правового и практического опыта в сфере проведения специальных экспертиз.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос создания лаборатории специальных криминалистических экспертиз на базе Совместного информационно-координационного центра МВД Абхазии и Российской Федерации на территории Абхазии.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений