Авторизация:

Беслан Эшба: «На противоречиях будущего не построить!»

Беслан Эшба: «На противоречиях будущего не построить!»
21 декабря 2018 15:03 2276
Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2018 г.  

Политической партии «Амцахара».

Выражаю вам глубокую признательность за ваш неоценимый вклад в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. В рядах вашей организации герои нашей страны, кавалеры Ордена Леона, обладатели других высоких наград государства и уважаемые люди в Абхазии. Представители ПП «Амцахара» не только в дни суровой войны, но и в мирное время никогда не отступали от своих принципов истинных патриотов нашей Родины, как и члены других ветеранских организаций.

В самых сложных политических ситуациях вы никогда не стояли в стороне, в первых рядах защищали интересы нашего государства и общества, проявляя высокую политическую сознательность и прямоту. 

За это вам большое спасибо!

В недавнем вашем обращении в мой адрес, вы, с присущей вам прямотой, почти определили мне роль «местного гуру», констатируя, что я даю «личные оценки всем и вся - и власти, и оппозиции».

Уверяю вас, с моей стороны никто таких целей перед собой не ставил. 

Это как раз то, что я считаю крайне деструктивным, и в первую очередь, вредит принципам консолидации нашего общества. Во всех моих высказываниях и рассуждениях, во всех заявлениях и обращениях РОО «Апсадгьыл», в которую я вхожу, сделанных в разное время, этот посыл проходит красной нитью, и для меня это очень важно. 

На противоречиях будущего не построить!

В моих суждениях говорится о проделанной работе оппозиции в целом, которая на сегодняшний день не принесли пока желаемых результатов, которые, как я понимаю, вы ставили перед собой. Ведь за последние годы много было блоков, союзов и других объединений, с вашим участием в том числе. Ваша деятельность, конечно же, повлияла на мнение многих граждан нашей страны. Это моя скромная констатация факта сегодняшнего дня, никак не претендующая на роль «гуру».

Мои высказывания никак нельзя назвать упреком в чей-либо адрес, а наоборот, как дружеский посыл к другому, на мой взгляд, более рациональному и конструктивному подходу к проблемам, которые есть в нашей стране. Выработка конкретных законопроектов, моделей экономики, огромного блока социальных вопросов, реформ в правоохранительной системе и многое другое, должно стать предметом обсуждения и лечь в основу будущих решений.

Но, похоже, мне это не совсем удалось, хотя я на это очень рассчитывал.

Я и как вы, убежден, у нашего народа должен быть выбор лучшего будущего, за которое отдали тысячи жизненней наших братьев и сестёр. 

Конечно же, я никому ничего не навязываю, хочу быть понятен вам и всем кому это интересно. По этой причине и буду предлагать ряд инициатив, которые, в том числе, готов и с вами обсуждать.

Что касается ваших комментариев по поводу приглашения меня на работу в Правительство действующей властью. 

В первую очередь, я, конечно, обсуждал это предложение со своими друзьями, где после продолжительных консультаций было принято окончательное решение, основным параметром для которого служили условия формирования нового состава правительства. 

Насколько мне известно, и к вам поступало такого рода предложение.

Об этом мною сказано в интервью от 5 апреля 2018 года. Там также сказано о скромных достижениях, которые удалось мне реализовать в должности вице-премьера Правительства со строго обозначенным функционалом. Поверьте, у этой должности, нет прямых полномочий для принятия решений в существующей конструкции органов исполнительной власти РА. Материал есть на сайте

https://apsadgil.info/opinions/interview/beslan-eshba-samoe-glavnoe-v-zhizni-doverie/?sphrase_id=146

Если говорить об инициативах, касательно поправок в Конституцию РА по перераспределению полномочий между ветвями власти и новой модели исполнительной власти, да, я согласен с вами, в то время была публикация А. М. Джергения на вашем интернет ресурсе. Я с ней знаком.

Я также с вами согласен, что сегодня мои предложения претерпели серьезные изменения по сравнению с предложениями 2015 года. И тогда и на сегодняшний день проведена немалая работа. 

Дело в том, что мы ещё раз внимательно проанализировали ситуацию в стране после того, как я вернулся к общественной работе. Я поделился с нашими экспертами вновь приобретённым опытом работы в органах исполнительной власти. Затем мы долгое время изучали и анализировали опыт ряда стран, после чего, пришли к выводу, что в сегодняшней общественно-политической ситуации в стране, нам нужна именно такая конфигурация, которую я коротко описал в своей статье. 

Государство с сильным Президентом. Оперативным управлением. Прямой ответственностью чиновников и четким пониманием того, кто за что отвечает. Существенным сокращением государственного аппарата. 

Уверяю вас, что вы встретите много новелл в наших проектах. 

Пользуясь случаем, разрешите мне, от лица Республиканской общественной организации «Апсадгьыл» и от меня лично поздравить вас, дорогие ветераны ПП «Амцахара», с наступающим Новым Годом! 

Пожелать вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Пусть 2019 год оправдает ваши надежды!

                                                                                                                     Беслан Эшба,
                                                                                                                     21 декабря 2018 г.
 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений