Авторизация:

Алмас Джопуа: подготовка к майским событиям началась еще с зимы

Алмас Джопуа: подготовка к майским событиям началась еще с зимы
19 февраля 2019 12:52 3462
Апсадгьыл-инфо, 19 февраля 2019 г.  

Такое признание сделал депутат Парламента Алмас Джопуа на расширенном заседании парламентского комитета, посвященном вопросам разведки и добычи нефти, которое состоялось 18 февраля.

Депутат подозревает, что подписанный 16 мая 2014 года договор о предоставлении ООО «Апсны-Ойл» права на геологическое изучение, разведку и добычу нефти является некоей коррупционной схемой.


«В тот же период тогдашняя оппозиция готовила ряд мероприятий на май месяц. Вы это помните. И подготовка этих мероприятий занимала несколько месяцев - еще с зимы - с января, февраля. И очевидно, зная дату и предполагая ряд событий, которые могут происходить уже в мае 2014 года, ожидания были оправданы. Поэтому, в ускоренном порядке, около месяца или полутора, были подписаны договоры на скорую руку. Хочу подчеркнуть что договоры «Апсны-Ойл» менее серьезны, чем договоры с «Роснефтью», - сказал Алмас Джопуа.

Это первое заявление о подготовке к «мероприятиям» 27 мая 2014 года, сделанное одним из участников этих событий.

При этом в начале своей речи депутат начал с того, что его заявления, сделанные в рамках выступления на заседании комитета, могут считаться официальным обращением в Генеральную прокуратуру.

«Я бы хотел, чтобы мое заявление считалось официальным обращением в Генеральную прокуратуру», - отметил депутат.

Джопуа также высказал мысль, что депутаты – это люди, которые должны подозревать чиновников в нарушении законов.

«Депутаты парламента, скорее всего, люди, которые должны подозревать чиновников в нарушении. У них для этого есть Контрольная палата и Генеральная прокуратура. Позже они обращаются в Генеральную прокуратуру. Доказать эти события должна Генеральная прокуратура. А определить меру наказания, в случае вины, должен суд. Это не я должен делать, хочу подчеркнуть», - сказал Джопуа.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
0
Мака Бганба
Лучше бы научился, для начала, произносить слово ДОГОВОР правильно, потом бы нёс дальше свою чушь  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений