Авторизация:

В Абхазии не уточняют дату начала поставок электроэнергии из России

В Абхазии не уточняют дату начала поставок электроэнергии из России
фото: club.foto.ru
31 января 2020 12:43 2901
Апсадгьыл-инфо, 31 января 2020 г.  

Вопрос поставки электроэнергии из России в Абхазию обсуждался на заседании Кабинета министров 31 января, сообщает пресс-служба Правительства Абхазии.

И. о. президента Валерий Бганба проинформировал, что еще в декабре на заседании Межправкомиссии был решен вопрос перетока электроэнергии на зимний период в Абхазию.


«К сожалению, перемены в руководстве Правительства России не позволили своевременно сделать включение электроэнергии», - отметил Валерий Бганба.

Он также отметил, что эти дни он сам и министр экономики постоянно ведут переговоры с российскими партнерами по поводу перетока электроэнергии.

Министр экономики проинформировал, что сегодня с утра также были контакты с профильными департаментами Министерства энергетики РФ и в данное время в Правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос.


«Рассчитываем на то, что сегодня будет дано окончательное поручение и в ближайшие дни мы уже получим необходимое для нас количество электроэнергии для того, чтобы покрыть дефицит на этот период времени», - сказал министр экономики Адгур Ардзинба.

Сегодня газета “Коммерсантъ” со ссылкой на свои источники сообщила. Что «Интер РАО» 1 февраля начнет поставки электроэнергии из Адлера в Абхазию.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений