Авторизация:

Министр экономики Абхазии рассказала, почему сегодня люди идут во власть

Министр экономики Абхазии рассказала, почему сегодня люди идут во власть
фото: Минэкономики РА
5 мая 2020 13:34 7786
Апсадгьыл-инфо, 5 мая 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб представил коллективу министерства экономики нового руководителя Кристину Озган, сообщает ИА «Абхазия-Информ».

Кристина Озган назначена вице-премьером, министром экономики указом президента 4 мая 2020 года.


«Кристину Константиновну большинство знает по прошлой и настоящей работе. Думаю, у нее все получится, и вы будете ей в этом помогать. В коллективе, насколько мне известно, рабочая атмосфера. Проблемы у нас были, сейчас их стало еще больше. И поэтому деятельность министерства очень важна для страны. Предлагаю эту работу значительно улучшить и сделать так, чтобы число проблем, которые наседают, становилось меньше», - сказал премьер-министр.

Премьер министр также сообщил, что сегодня министр экономики Кристина Озган и министр финансов Владимир Делба направляются с рабочей поездкой в Москву.

По словам Кристины Озган, в это сложное время, когда мир охвачен пандемией коронавируса и экономическим кризисом, в условиях ограниченных финансовых возможностей, она в полной мере осознает уровень ответственности за доверие, оказанное руководством республики во главе с Асланом Бжания.

«Министерство экономики - одно из ведущих ведомств в правительстве, и именно от наших с вами действий зависит уровень экономического развития. Уверена, что наша с вами слаженная, оперативная и эффективная системная работа должна, безусловно, принести соответствующие плоды. В министерстве экономики были всегда хорошие квалифицированные специалисты, и, я уверена, тот стиль, который здесь присутствовал, сохранится», - сказала вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Она также отметила, что работа по модернизации экономической системы, проводимая прежним руководством министерства, будет продолжена.


«Сегодня многие задаются вопросом - зачем в такое сложное время люди идут во власть? Я отвечу кратко: надо работать!» - подчеркнула Кристина Озган.

Исполняющий обязанности первого заместителя министра экономики Заур Гулиа передал от имени бывшего министра экономики Адгура Ардзинба, который находится за пределами Абхазии и не смог присутствовать на представлении нового руководителя, слова благодарности коллективу и пожелания успехов в работе Кристине Озган.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений