Авторизация:

Кристина Озган руководителям РРНП и Новоафонской пещеры: перегружать плановыми показателями никто не собирается

Кристина Озган руководителям РРНП и Новоафонской пещеры: перегружать плановыми показателями никто не собирается
фото: afon-cave.ru
28 мая 2022 20:20 1348
Апсадгьыл-инфо, 28 мая 2022 г.  

В министерстве экономики состоялось совещание вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с руководителями Рицинского реликтового национального парка и Республиканского унитарного предприятия «Комплекс Новоафонской пещеры» им. Г. Ш. Смыр Адамуром Багателия и Мироном Чалмаз.

Министр обсудила с руководителями крупнейших туристических объектов прогнозные показатели деятельности на 2023 год, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Ранее Правительство Абхазии утвердило новые цены на экскурсионные билеты на Рицу и в Новоафонскую пещеру, соответствующее распоряжение вступило в силу с 1 мая 2022 года.


«Вас никто перегружать плановыми показателями не собирается, но актуализировать то, что вы должны заработать и потом перечислить государству в виде налогов и отчислений во внебюджетные фонды – это да», - сказала Кристина Озган.

Министр экономики порекомендовала руководству комплекса Новоафонской пещеры привести в порядок подъездные пути к пещере - входную зону, площадку.

«Мне кажется, мы его недостаточно красиво презентуем. Комплекс Новоафонской пещеры – не бедная организация. И то, что было раньше, мы сейчас не обсуждаем. Но, на мой взгляд, вам нужна концепция нового подхода. Вид должен быть другой. Подготовьте предложение. Думаю, Министерство по туризму вас поддержит. Первый функционал – это вопросы безопасности, вопросы содержания комплекса, но внешняя часть – когда входишь в комплекс, такое чувство, что ты попадаешь в 80-е годы. У меня состояние дежавю, как будто я школьного возраста и меня привезли на экскурсию. Площадку нужно привести в порядок. Пусть люди торгуют, но сделайте это красиво. Согласуйте архитектурное решение. Сделайте в абхазском стиле, с элементами современности», - сказала Кристина Озган.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений