Авторизация:

Генпрокуратура проводит проверку по факту хищения более 700 млн рублей, принадлежащих Сбербанку

Генпрокуратура проводит проверку по факту хищения более 700 млн рублей, принадлежащих Сбербанку
3 февраля 2020 18:02 7921
Апсадгьыл-инфо, 3 февраля 2020 г.  

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Абхазии проводится проверка сообщения о преступлении по обращению председателя Сбербанка Абхазии Роберта Агрба, поступившей в органы прокуратуры 17 января 2020 года по факту хищения денежных средств, отраженных на корреспондентских счетах Банка, открытых за пределами Абхазии.

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Абхазии.


Проведенной внутренней проверкой Сбербанка Абхазии (ОАО) установлено, что за 2017 год в результате мошеннических действий общая сумма средств, выведенная различными способами - наличными через кассу банка, а также через безналичные переводы как внутри РА, так и за ее пределами, составила в рублевом эквиваленте на сумму 729 миллионов 479 тысяч рублей.

Сообщается, что в настоящее время следственным управлением Генпрокуратуры проводится комплекс процессуальных мероприятий по проверке доводов, изложенных в обращении Банка, и установлению круга должностных лиц, возможно причастных к совершению вышеуказанных действий.

По результатам проверки сообщения о преступлении будет принято процессуальное решение в соответствии со статьей 144 УПК РА.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений