Авторизация:

Анкваб: наша задача - не причинять неудобств предпринимателям и особенно сельхозпроизводителям на границе

Анкваб: наша задача - не причинять неудобств предпринимателям и особенно сельхозпроизводителям на границе
24 сентября 2020 20:05 2070
Апсадгьыл-инфо, 24 сентября 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл совещание с членами правительства и представителями профильных ведомств по вопросам организации передвижения грузов и товаров через контрольно-пропускной пункт «Псоу», в том числе сельхозпродукции, сообщает сайт Правительства.

Участники совещания проинформировали премьер-министра о работе профильных служб, представленных на границе, их функциональных обязанностях.

Александр Анкваб обратил внимание на то, что необходимо в кратчайшие сроки провести анализ правовых основ деятельности ведомств, проанализировать актуальность нормативной базы, определить в каком виде должна осуществляться их деятельность по выдаче сертификационной и разрешительной документации на перемещение грузов, внести предложения по изменению условий выдачи разрешительной документации участникам внешнеэкономической деятельности, в том числе определить объективность формирования тарифов и стоимости оформления грузов, способов изымания оплаты и др.


«Наша задача убедиться в правомерности осуществляемых ведомствами действий на границе, оптимизировать и облегчить процесс, чтобы не причинять неудобств предпринимателям и особенно сельхозпроизводителям. Сделать так, чтобы им было выгодно реализовывать свою продукцию», - подытожил Александр Анкваб.

На встрече присутствовали первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьеры Владимир Делба, Кристина Озган, Сергей Пустовалов, председатель ГТК Гурам Инапшба, руководитель Аппарата КМ Давид Сангулия, зампредседателя СГБ Рустам Латипов, зампредседателя Госкомитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору Эраст Агумава, начальник Госветслужбы Роман Джопуа, начальник отдела внешнего карантина Госинспекции по карантину растений Руслан Смыр.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений