Авторизация:

Сольный концерт органиста Луки Гаделия пройдет в Москве

Сольный концерт органиста Луки Гаделия пройдет в Москве
фото: Культуромания
31 мая 2019 10:17 623
Апсадгьыл-инфо, 31 мая 2019 г.  

Рецитал Луки Гаделия, молодого и известного абхазского органиста пройдет в субботу, 1 июня в старейшем лютеранском соборе Москвы, сообщает сайт «Культуромания».

Концерт пройдет в рамках проекта «Органные бестселлеры» фонда Бельканто.


На историческом немецком органе Sauer Лука Гаделия исполнит самые известные произведения, написанные для органа: «Токката и фуга ре минор» Баха, «Готическая сюита» Боэльмана, «Вестминстерские колокола» Вьерна, а также авторское переложение «Времен года» Вивальди, адаптированное исполнителем специально для органа. В интерпретациях Гаделии слушатели смогут познакомиться с многообразием звучания органа, информирует сайт.

В марте 2019 года Лука Гаделия исполнил эти произведения на концерте в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла в Москве. В тот же период он дебютировал на сцене Большого театра на органном гала-концерте «Триумф любви».

Орган Sauer — романтический музыкальный инструмент, обладающий широчайшей звуковой палитрой, один из старейших московских органов, построен в 1898 году немецким органостроительным предприятием Вильгельма Зауэра.

Лука Гаделия — заслуженный артист Республики Абхазия, солист Абхазской государственной филармонии, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, один из самых популярных и перспективных молодых органистов, номинант и лауреат многочисленных международных конкурсов, участник международных фестивалей «Шедевр фирмы Зауэр», «Абсолютное барокко», «Мистерия Бельканто» и многих других.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений