Авторизация:

Отец и дочь Терзян выступили в Кафедральном соборе Брюсселя

Отец и дочь Терзян выступили в Кафедральном соборе Брюсселя
фото: Давид Терзян/Facebook
9 ноября 2019 10:31 3567
Апсадгьыл-инфо, 9 ноября 2019 г.  

Дирижер Государственного камерного оркестра Абхазии Давид Терзян и скрипачка Эмилия Терзян-Хагба выступили в Кафедральном соборе Брюсселя.


«Большое историческое событие в культурной жизни нашей страны и, конечно, в жизни нашего музыкального училища произошло вчера в городе Брюсселе. Впервые студентка струнного отделения представляла наше музыкальное искусство в самом центре Евросоюза! Студентка 1-го курса, лауреат международных конкурсов Эмилия Терзян-Хагба, виртуозный скрипач, профессор Брюссельской Консерватории Тигран Майтесян и наш дирижер Давид Терзян выступили в одном из престижных залов Брюсселя совместно с оркестром "Mind Speller" в Соборе святых Михаила и Гудулы. Бурные аплодисменты и овации еще раз убедили нас в том, что профессиональное музыкальное искусство в нашей стране находится на высоком уровне», - делится впечатлениями директор Сухумского государственного музыкального училища Нинель Бжания.

Директор поздравила педагогический коллектив музучилища с успехом и поблагодарила педагогов Эмилии - Ольгу Хагба за ее профессиональную работу и блестящие результаты ее ученицы, и коллегу из Греции Арташа Терзян.

Нинель Бжания также выразила огромную благодарность Министерству культуры и сотовой компании "Аквафон" за спонсорскую поддержку.

«Только благодаря такой поддержке, наши юные и талантливые дети могут в полной мере раскрыть свой потенциал и продолжить развитие профессионального музыкального искусства в нашей стране», - отметила педагог.

Юная скрипачка из Абхазии Эмилия Терзян-Хагба в 2018 году была удостоена Гран-при международного инструментально-вокального конкурса "Восходящие звезды" в Риге. Она также в 2018 году становилась лауреатом I степени на Международном музыкальном фестивале-конкурсе "Музыка мира" в Израиле и лауреатом IX Международного конкурса «Ночь в Мадриде», который проходил с 29 марта по 2 апреля 2019 года.

фото: Сухумское музучилище
фото: Сухумское музучилище




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений