Авторизация:

Короткометражный фильм по сценарию Занды Какалия получил премию "Золотой орёл"

Короткометражный фильм по сценарию Занды Какалия получил премию "Золотой орёл"
28 января 2023 20:20 673
Апсадгьыл-инфо, 28 января 2023 г.  

Короткометражный фильм по сценарию нашей соотечественницы Занды Какалия получил премию "Золотой орёл", сообщает Апсныпресс.


«Я написала этот сценарий, как прощание с тяжелым временем. На некоторые эпизоды повлияли воспоминания моей мамы Элины Бигвава. Она была первой, кто прочитал сценарий. Я начала работать над ним около семи лет назад, выигрывала питчинги, конкурсы сценариев, но, как часто бывает, процесс этот тяжелый», - сказала Какалия в интервью Апсныпресс.

Когда Занда Какалия училась на Высших курсах сценаристов и режиссеров в мастерской кинодраматургии, познакомилась с Татьяной Жуковой, которая и сняла сейчас фильм.

После завершения учебы в 2015 году Занда Какалия вернулась домой. Она создает рекламу, короткометражные и полнометражные фильмы, сериалы, документальное кино, книги для детей. В 2018-2019 годах была продюсером и одним из организаторов Сухумского международного кинофестиваля.

«Золотой орёл» — национальная кинонаграда России. Учреждена «Национальной Академией кинематографических искусств и наук России». Присуждается с 2002 года.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений