Авторизация:

Концерт Афины Делиониди прошел в Гулрыпше

Концерт Афины Делиониди прошел в Гулрыпше
фото: Госкомспорт РА
12 августа 2022 11:27 426
Апсадгьыл-инфо, 12 августа 2022 г.  

В Доме культуры Гулрыпшского района 11 августа состоялся концерт российской эстрадной певицы, обладательницы премий «Звезда Дорожного радио», «Шансон года в Кремле» Афины Делиониди, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Концерт посетили глава Абхазской Православной Церкви иерей Виссарион Аплиаа, настоятель храма Ильи пророка в поселке Агудзера иерей Далмат (Гопия), народная артистка Абхазии Роза Чамагуа, заслуженный артист Абхазии Анри Ферзба, мама, родные и соседи Афины, а также поклонники ее творчества.

Перед началом концерта гостей поприветствовала заведующая отделом культуры Администрации Гулрыпшского района Валентина Пицевич-Эмурхба.

«Я рада приветствовать всех сегодня в этом зале. Приятно видеть гостей нашего района, очень неожиданно. Наша творческая встреча посвящена красавице, умнице, талантливой девушке, нашей землячке - Афине. Она сама изъявила желание, стала инициатором того, чтобы мы сегодня здесь собрались. Сегодня непременно будет жаркая встреча», - сказала Пицевич-Эмурхба.

Затем, под бурные аплодисменты, на сцене появилась Афина с песней «Дикое танго», после исполнения которой она обратилась к зрителям.

«Мои дорогие, любимые земляки, добрый вечер. Это такое счастье выступать здесь, я так давно мечтала сделать концерт в Абхазии. Мне было всего 18 лет, когда я сбежала из родительского дома в Абхазии в Санкт-Петербург. Я, конечно же, оставила записку родителям, с обращением к отцу, что ему никогда не будет стыдно за меня», - сказала Афина.

Далее она рассказала, к чему приурочен ее концерт.


«Я очень хорошо помню август 1992 года, когда мы с дочкой в очередной раз возвращались от мамы. И в этот момент в Сухуме не было билетов в Петербург, мы полетели через Адлер. И вот мы едем с ребенком в маршрутке и видим танки, все говорили, наверное, это учения, а на следующий день началась война. Я сидела у телевизора и кричала, потому что я не понимала, чем я могу помочь. И я очень рада, что сейчас эта маленькая, но очень гордая страна отстояла свое право быть независимой. И сегодня наш концерт мы приурочили ко Дню признания независимости Республики Абхазия. Детство я провела здесь, но вот уже 43 года как я живу в Санкт-Петербурге и, как россиянка, я хочу сказать, что мы вас очень любим», - обратилась к присутствующим Афина.

Затем певица исполнила свои композиции, как полюбившиеся всем хиты, так и новые песни. Оригинальность исполнения, темперамент певицы сделали концерт поистине незабываемым и оставили только самые положительные эмоции у всех присутствующих. Все песни были исполнены вживую.

После исполнения одной из песен Афина пообещала на следующем концерте исполнить песню про любимый город Сухум.

Крики «Браво» и бурные аплодисменты не смолкали весь концерт. Зрители пели, танцевали и дарили цветы. Обстановка в зале была очень теплой и дружелюбной, можно сказать домашней.

«Концерт очень понравился. Мы услышали замечательный голос. Ее голос, живой вокал, конечно, неповторим, он вызывал у всех сидящих в зале бурю эмоций. Воспоминания о концерте останутся надолго», – поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

По окончании концерта председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз и его заместитель Мадина Воуба поблагодарили певицу за сегодняшний вечер.

«Огромное спасибо вам за концерт, за испытанные эмоции. Спасибо всем зрителям, которые пришли», - сказал Джемал Губаз.

Он поблагодарил маму Афины за то, что воспитала такого прекрасного и достойного человека, подарил ей цветы и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«На недавней встрече в Госкомитете Афина сказала, что приезжает в Абхазию каждый год и у нее была мечта сделать концерт своим землякам. Мы рады, что смогли внести маленький вклад в осуществление ее мечты. Надеемся, что это не единственный концерт Афины у нас в республике и она еще долго будет радовать нас своим творчеством», - добавила Мадина Воуба и вручила цветы певице.

В конце мероприятия все желающие смогли взять автограф, сфотографироваться и пообщаться с известной исполнительницей.

Концерт был организован Государственным комитетом по делам молодежи и спорту по инициативе певицы Афины и активистки Гулрыпшского района Марчеллы Меликян.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений