Авторизация:

Ираклий Хинтба: «Театр, наконец, открыт»

Ираклий Хинтба: «Театр, наконец, открыт»
фото: РУСДРАМ
25 января 2022 20:16 480
Апсадгьыл-инфо, 25 января 2022 г.  

Распоряжением президента о мерах по защите здоровья населения Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19, с 25 января разрешается  функционирование учреждений культуры и объектов спорта при условии строгого соблюдения утвержденных Минздравом санитарно-гигиенических  норм  и правил.

Гендиректор РУСДРАМа Ираклий Хинтба прокомментировал открытие объектов культуры.


«Дорогие друзья! Театр, наконец, открыт. Мы ждали этого долгие семь месяцев. Честно говоря, были моменты, когда хотелось опустить руки, понимая, что невозможно сохранить живой театр в таких условиях. Но нам удалось выжить. Нечеловеческими усилиями. Более того, мы сделали все возможное, а скорее невозможное, чтобы за эти долгие месяцы творчески окрепнуть: мы ездили на гастроли и репетировали, репетировали, репетировали... Зачастую на голом энтузиазме, на голом окладе, не видя перспектив. Испытание локдауном выдержали не все, кто-то решил оставить театр в поисках лучших возможностей. Ну что ж, это выбор каждого. Но я знаю, что те, кто сохранил верность театру, а их абсолютное большинство, никогда об этом не пожалеют», - написал Ираклий Хинтба на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что в Абхазии и во всем мире вновь наступили сложные эпидемические времена, растет заболеваемость новым штаммом "омикрон".

«Даем обязательство, что мы сделаем все, чтобы театр нес минимальную эпиднагрузку в нынешних условиях. Мы уже хорошо умеем так организовывать мероприятия, чтобы все оставались здоровыми. У нас большой опыт: чего только стоит безупречное и безопасное проведение незабываемых концертов Хиблы Герзмава в условиях распространения штамма "дельта" - гораздо более опасного, чем нынешний "омикрон". Поэтому будьте уверены в том, что театр не подведет ни зрителей, ни государство. Я рад, что мы последовали российскому и мировому примеру, диктующему необходимость обеспечения деятельности учреждений культуры в условиях пандемии. Культура лечит - через эмоциональное, духовное и душевное излечение мы влияем и на физическое здоровье. Мы будем помогать обществу бороться с болезнями и другими испытаниями. Мы для этого и существуем, мы призваны помогать сделать жизнь лучше, ярче, счастливей. Поэтому мы с коллегами с большим чувством вступаем в новый 41-й сезон и ждём встречи со зрителями», - написал Хинтба.


 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений