Авторизация:

Фестиваль "Рифмы на Рице" пройдет в онлайн формате

Фестиваль "Рифмы на Рице" пройдет в онлайн формате
19 октября 2020 10:29 627
Апсадгьыл-инфо, 19 октября 2020 г.  

Литературный фестиваль "Рифмы на Рице" пройдет в онлайн формате из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба Министерства культуры Абхазии.

Третий абхазо-адыгский литературный фестиваль «Рифмы на Рице» посвящается 120-летию со дня рождения адыгского поэта, основоположника кабардинской литературы Али Шогенцукова и памяти абхазского поэта Рушбея Смыр, 70-летие со дня рождения которого отмечают в этом году.

Организаторы отмечают, что основная работа по изучению родных литератур, взаимным переводам, пропаганде современных авторов происходит между фестивалями. В Нальчике выходят стихи и прозаические произведения абхазских авторов, в Абхазии публикуют художественные тексты адыгских мастеров пера.

Абхазский государственный университет ежегодно принимает участие в проекте. Центр абхазской культуры в Нальчике в этом году также стал партнером фестиваля и пригласил студентов вузов Кабардино-Балкарии.

Тексты и видео по теме фестиваля публикуются на официальном сайте организатора мероприятия Кабардино-балкарской общественной организации "Жан" и на странице в социальной сети.(https://www.facebook.com/groups/902653759765146

https://www.instagram.com/zhan_ooo/?fbclid=IwAR1keyvoohkvnnlLpUuzCzJuIUsHP6tMTjRI3TspCOo4tsGFfKPlgFle8Ik

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Абхазии и сенатора, представителя органа исполнительной власти КБР в Совете Федерации, и.о. президента Адыгской (черкесской) международной академии наук Арсена Канокова.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений